Студенческую спартакиаду, посвящённую «Международному году лесов», проведут на Алтае

15 июля 2011, 16:28, ИА Амител

В Алтайском крае на базе лесного предприятия "Бобровский лесокомбинат" в субботу, 16 июля, состоится спартакиада, посвящённая "Международному году лесов", в которой примут участие студенты Барнаула и Красноярска, - сообщает пресс-служба краевого управления лесами.

Мероприятие пройдёт на базе отдыха предприятия, расположенной  в селе Рассказиха Первомайского района. На спортивных площадках встретятся студенты из стройотрядов Барнаула "Зелёная волна" и Красноярска "Прогресс", которые уже две недели под руководством опытных сотрудников лесокомбината трудятся на благо леса. 

Бойцы расчищают просеки и противопожарные разрывы от нежелательной растительности, тем самым  уберегая лес от огня.  Вместе со стройотрядами в спартакиаде примут участие студенты кафедры лесного хозяйства Алтайского государственного аграрного университета, которые  проходят производственную практику на базе Бобровского лесокомбината.

Сами же сотрудники предприятия не только организовали старты, но и намерены принять в них участие. Они наравне со студентами  будут соревноваться в таких видах спорта, как мини-футбол, пляжный волейбол, настольный теннис, шахматы, эстафета "Весёлые старты".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров