Студентка из Барнаула украла мобильник у школьницы, чтобы отправить его в армию своему парню
16 мая 2010, 09:06, ИА Амител
Студентка из Барнаула пошла на преступление: украла мобильник у школьницы, чтобы отправить его в армию своему парню. Подробности сообщает "Комсомольская правда".
Студентка АлтГУ, которая получала профессию психолога, тщательно спланировала свое преступление. Специально уехала на окраину города, где ее никто не знает, и стала подкарауливать у школы учащихся. Вдруг увидела, как две девочки-второклассницы вышли из здания школы. За одной подъехала машина, а вторая, предварительно позвонив куда-то, пошла пешком. Студентка отправилась следом.
- Когда девочка зашла в подъезд своего дома, девушка попросила у нее телефон, чтобы позвонить, после чего ушла, - рассказывает Ольга ОСТАПЧУК, помощник прокурор Ленинского района.
Малышка сразу же рассказала о случившемся родителям, а те позвонили в милицию. Воровку нашли практически сразу. Девушка призналась, что украла телефон ради своего парня, который служит в армии. Ему очень нужен был мобильник.
- Сотовый телефон оценили всего лишь в 400 рублей. Девушка раскаивалась, хотела идти на примирение, однако отец девочки был категорически против, - говорит Ольга Остапчук.
В итоге студентку осудили на год условно.
Комментарии 0