Суд не удовлетворил жалобу экс-руководителя алтайского ГУ МЧС

16 октября 2008, 08:17, ИА Амител

Западно-Сибирский окружной военный суд оставил без удовлетворения кассационную жалобу защиты бывшего начальника Главного управления МЧС по Алтайскому краю генерал-майора Владимира Белоусова.

"Коммерсант-Сибирь" в сегодняшнем номере за 16 октября напоминает, что по материалам дела, в конце 1990-х годов строительная компания в счет погашения ссуды, выделенной ей местным бюджетом, передала штабу по делам ГО и ЧС Алтайского края двухкомнатную квартиру. Его тогдашнему руководителю Владимиру Белоусову своей трехкомнатной квартиры показалось мало, и он решил получить еще одну. При оформлении недвижимости в собственность Белоусов представил фиктивный договор уступки, в соответствии с которым управление передавало ему эту квартиру за 140 тыс. руб., а также справку о том, что деньги за жилище уже якобы внесены им в кассу.

Как указано в материалах дела, сумма была явно несопоставима с рыночной ценой и должна была составлять не менее 425 тыс. руб. Впрочем, даже при такой цене Владимир Белоусов рассчитался за квартиру не сразу. В декабре прошлого года он вышел на пенсию в звании генерал-майора, а вскоре прокуратура Барнаульского гарнизона предъявила ему обвинение в злоупотреблениях. На квартиру, занимаемую генералом, был наложен арест.

Как ранее сообщало ИА "Амител", два месяца назад экс-начальник Главного управления МЧС был осужден на два года условно. Западно-Сибирский окружной военный суд также постановил возвратить управлению арестованную квартиру. В кассационной жалобе Владимир Белоусов просил вернуть дело на новое рассмотрение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров