Свыше 150 барнаульских женщин воспользовались услугами кабинета психосоциальной помощи

01 июля 2010, 16:40, ИА Амител

Свыше 150 человек воспользовались услугами кабинета психосоциальной помощи, - об этом сегодня, 1 июля, ИА "Амител" сообщили сотрудники Алтайского кризисного центра для женщин.

Уже полгода на базе городской больницы №11 работает кабинет психосоциальной помощи будущим мамам. Он был открыт благодаря краевой целевой программе "Профилактика отказов от новорожденных детей в Алтайском крае "Я не могу без тебя" на 2009-2011 гг., а также финансированию Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. За это время на приеме у специалистов побывали свыше 150 человек. Из них 120 человек воспользовались услугами психолога, 60 - юриста.

Кабинет оснащен современным оборудованием, в т.ч. сенсорным. Оно необходимо для проведения релаксационных программ с беременными и родившими женщинами. Так, к услугам женщин – массажное кресло.

В кабинете ведут прием специалисты краевого кризисного центра для женщин: психолог, психодиагност, юрист. Они помогают беременным женщинам справиться с раздражительностью, тревогой, оказывают помощь в решении трудных ситуаций.
+++
Психосоциальный кабинет находится в лабораторно-диагностическом корпусе горбольницы №11, время работы: понедельник-пятница, с 8 до 17. Запись на прием осуществляется по тел. 34-26-94. Услуги оказываются бесплатно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров