Такой день. Смерть телецелителя Кашпировского и разрешение на отстрел медведей
О главных событиях страны и региона за 3 октября
03 октября 2026, 23:30, ИА Амител
Фото А.Гордиевича /Фотохроника ТАСС/
- Умер известный телецелитель и психотерапевт Анатолий Кашпировский. Ему было 87 лет. Анатолий Михайлович сильно не любил, когда его называли экстрасенсом. В одном из своих газетных интервью еще в 1990 году он сказал, что называть его этим словом – это безграмотно. Мол, у него другая методика, ничего общего с "сомнительными деятелями" (это определение прозвучало именно так) не имеющая. Хотите вспомнить, как психотерапевт на улицах и сценах устраивал массовые сеансы гипнотерапии и "исцелял" от различных заболеваний? Посмотрите эти архивные фотографии.
- В Тогульском районе Алтайского края отрегулируют численность медведей. Местные жители подали семь заявлений о выходах хищников к селам.
- С начала 2026 года в Алтайском крае зафиксирован 68-й случай бешенства. В связи с этим в одном из сел Первомайского района ввели карантин.
- Барнаулец Михаил Емельяненко съездил из Барнаула в Дубай на жигулях и поделился в соцсетях, во сколько ему обошлось это необычное путешествие.
- Самый теплый день осени пришелся на 11 сентября, когда температура воздуха в отдельных районах Алтайского края поднялась до +33 градусов. Синоптик объяснил amic.ru, когда бабье лето было этой осенью в регионе и почему больше не вернется.
- Врач из Белокурихи не получила обещанную служебную квартиру после десяти лет работы в местной больнице. Однако суд сохранил за ней право на жилье.
Комментарии 0