Технологический сбой на Барнаульской ТЭЦ-2 практически устранен: в ближайшие часы в домах горожан будет тепло

30 января 2014, 10:20, ИА Амител

Барнаульская ТЭЦ-2, где поздно вечером 29 января произошло технологическое нарушение, уже практически работает в штатном режиме. Об этом ИА Амител сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Как пояснил представитель ведомства, температура теплоносителя на выходе составляет 92 градуса. Последствия происшествия практически устранены.

Теперь дело стоит за управляющими компаниями, насколько оперативно сработают они. Сейчас идет заполнение водой систем отопления.

Через несколько часов будет тепло в домах барнаульцев, которые практически остались без отопления, вновь станет тепло, заверили в МЧС.

Как уже сообщало ИА "Амител", сегодня, 30 января, утром читатели ИА Амител сообщили в редакцию о том, что дома в районе ВРЗ и Нового Рынка практически остались без тепла со вчерашнего вечера. "Температура батарей 18 градусов. Разве это норма? Вечером не было и горячей воды", - пишут барнаульцы.

Как пояснила сегодня, 30 января, редакции ИА Амител пресс-секретарь Барнаульского представительства ООО "Сибирская генерирующая компания" (г. Барнаул) Оксана Овчинникова, действительно, сбой в теплоснабжении барнаульских районов ВРЗ и Жилплощадки произошел. В квартирах барнаульцев холодно.

Дело в том, что поздно вечером произошло технологическое нарушение на ТЭЦ-2. На месте происшествия работает комиссия, разбирается в причинах произошедшего. Какие-либо иные подробности Оксана Овчинникова затруднилась сообщить.

Вчера, 29 января, в Барнауле было зафиксировано два прорыва теплотрасс – на ул. Смирнова и на пр. Ленина. Ремонтно-восстановительные работы по порыву теплотрассы на пр. Ленина были завершены ночью.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров