Открой в себе художника: почему рисование — отличное хобби для взрослых и где в Барнауле этому научиться

Если вам интересно попробовать себя в живописи, но вы совсем не умеете рисовать, не бойтесь — есть студия, где вам помогут дать старт новому хобби

09 июня 2022, 10:03, ИА Амител

Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Отвлечься от тревожных мыслей, заземлиться и побыть в моменте — это то, чего так не хватает в современном ритме жизни. В этом может помочь рисование — процесс, который требует концентрации. Погружаясь в творчество, вы переключаете внимание на деятельность и отдыхаете от бесконечной мысленной жвачки. Недаром арт-терапия стала частой практикой в психологии.

Дать старт новому хобби можно в студии рисования ProИЗО. С 13 июня здесь начнётся курс «Основы масляной живописи», который отлично подходит для начинающих художников. Даже если вы раньше никогда не держали в руках кисти и краски, на курсе вы нарисуете несколько собственных картин, которыми сможете гордиться.

Курс рассчитан на один месяц. Занятия будут проходить два раза в неделю: по понедельникам и вторникам с 19:00 до 21:00 (всего восемь занятий).

Вести «Основы масляной живописи» будет Ирина Леденева, член Союза Художников России, преподаватель более чем с 30-летним опытом. Так, с 1983 она работала в НГХУ (Новоалтайское государственное художественное училище), преподавала в Барнаульском государственном педагогическом университете, а также в АлтГТУ.

Все необходимые материалы и инструменты для творчества предоставит студия. Готовые работы вы заберёте домой. А после — сможете продолжить занятия на углубленных курсах ProИЗО по изучению живописи или начать учиться другим художественным направлениям.

Студия находится в самом центре Барнаула: по адресу пр. Социалистический, 109. Занятия проходят в малых группах, поэтому количество мест ограничено. Если вас заинтересовали «Основы масляной живописи», можете сразу записаться на сайте. Кстати, этот курс также можно оформить в подарок.

Студия живописи и графики «ProИЗО»
Телефон: +7 (3852) 595-464
WhatsApp (моб.): +7 (923) 005-04-71
Адрес: пр. Социалистический, 109, 4 этаж, кабинет 411
Сайт

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров