Товары народного потребления, незаконно перевезенные через границу, признаны бесхозяйными в Барнауле

21 июня 2011, 14:01, ИА Амител

Железнодорожным районным судом Барнаула удовлетворены исковые требования Барнаульского транспортного прокурора о признании бесхозяйным и обращении в собственность Российской Федерации товаров народного потребления (одежда, обувь), добытых преступным путем. Об этом ИА "Амител" сообщила заместитель Барнаульского транспортного прокурора Татьяна Калагина.

По ее словам, 04.06.2008 дознанием Алтайской таможни возбуждено уголовное дело по факту незаконного перемещения товаров на сумму 1 076 600 рублей через таможенную границу РФ по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.188 УК РФ. В ходе дознания по уголовному делу собственники товаров и лица, совершившие преступление, установлены не были. 27.04.2010 уголовное дело было прекращено в связи с принятием уголовного закона, устраняющего преступность и наказуемость данного деяния, вещественные доказательства по делу- товары народного потребления помещены на склад временного хранения ОАО "Алтай-Пресс".

После вступления решения суда в законную силу часть товаров передано представителю территориального управления Росимущества в АК, по оставшейся части товаров в настоящее время таможенным органом решается вопрос о безвозмездной его передаче в учреждения социальной сферы и здравоохранения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров