Автомобили от иранских компаний могут появиться на российском рынке

Несмотря на то, что технически некоторые модели авто уже устарели, цена на них не будет низкой

20 ноября 2022, 22:30, Илья Звягинцев

Фото: Iran Khodro
Фото: Iran Khodro

Иранские автомобили Iran Khodro и Saipa Shahin могут появиться на российском авторынке в 2023 году. Об этом сообщает портал «Автоновости дня».

Обозреватель портала Drom Сергей Цыганов отметил, что, несмотря на техническое устаревание некоторых моделей, стоить дёшево они не будут.

Эксперт предположил, что Iran Khodro в России может стоить столько же, сколько и автомобили Lada Granta, но не факт, что они смогут конкурировать с российским брендом.

Независимый эксперт Алексей Тузов заявил, что цены на автомобили иранских производителей могут начинаться от 750 тысяч рублей, а цена за некоторые модели может перевалить за отметку в миллион рублей.

Комментарии 3

Avatar Picture
Гость

22:32:31 20-11-2022

Спасибо деду за Победу

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

23:29:08 20-11-2022

На хрен они нам нужны. Пускай на нашей территории строят заводы полного цыкла. Когда прекратится эта неолиберальная мерзость в России нагло и открыто пресекающая развитие нашей экономики и промышленности. Этих агентов влияния глобализма пора уже выгнать как с органов власти так и экономики.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

14:32:56 21-11-2022

Ну и зачем нам очередные иномарки, к тому же устаревшие? Когда уже у нас появится большой ассортимент качественных отечественных автомобилей?

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров