Барнаулец, оставив на ночь мопед у подъезда, вновь увидел его спустя два месяца

18 сентября 2014, 13:07, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 7 Управления МВД России по Барнаулу задержали подозреваемого в краже мопеда "Рейсер". Как сообщили сегодня, 18 сентября, в пресс-службе УМВД России по городу, преступление было совершено еще в ночь с 20 на 21 июля по ул. Новосибирской.

Владелец оставил вечером мопед у подъезда своего дома, а на утро обнаружил пропажу своего "Рейсера" и обратился за помощью к сотрудникам полиции. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан ранее судимый мужчина 1983 года рождения. После задержания подозреваемого удалось установить и местонахождение похищенного им мопеда. Как выяснили полицейские, краденный "Рейсер" задержанный продал своему знакомому, проживающему в одном из сел Павловского района.

В настоящее время похищенный мопед изъят и возвращен законному владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники УМВД России по городу Барнаулу рекомендуют всем владельцам транспортных средств:

·       не оставляйте транспорт без присмотра на длительное время;

·       оборудуйте автомобиль как электронным, так и механическим противоугонными устройствами;

·       по возможности, ставьте автомобиль на охраняемые стоянки или в гараж, оборудованный надежными запорами и зацепами, предотвращающими срез петель ворот;

·       не оставляйте ключ от замка зажигания у малознакомых лиц, занимающихся частным ремонтом автомобилей;

·       не оставляйте в салоне автомобиля, особенно на видном месте, ценных вещей, которые могут привлечь внимание преступников.

Сотрудники полиции просят автовладельцев быть бдительными. В случае совершения преступления, незамедлительно обращаться в дежурную часть УМВД России по городу Барнаулу по т. "02" ("020" с сотового, звонок бесплатный).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров