«Девушки, относитесь к участникам движения так же, как относитесь к ... своего спонсора!»: по Барнаулу ездит автомобиль с похабной надписью

25 апреля 2014, 13:03, ИА Амител

Фотографию, которая, мягко говоря, смутила всю нашу редакцию, прислал по почте житель Барнаула. На заднем стекле черной Toyota, которая едет по проспекту Ленина, красуется похабная надпись:

"Девушки, которые насосали на Lexus, BMW, Audi...и т. д. Прошу Вас, относитесь к остальным участникам дорожного движения так же, как вы относитесь к ... (половому члену, - прим.Автоамика) своего спонсора!!!"

С точки зрения морали и этики, это, конечно, случай вопиющий - надпись видят не только взрослые, но и дети. А вот с точки зрения закона, как оказалось, к такому водителю не может быть никаких претензий.

Как пояснили Автоамику в отделении пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу, при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида на заднее стекло можно наносить и надписи, и наклейки, и тонировку (п.7.3. Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств). Самое главное, что у водителя в данном случае нет ограничения видимости. А что там написано или наклеено, это уже не компетенция ГИБДД.

Сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю Регина Шорохова отметила: "Если бы на автомобиле гражданина была размещена нецензурная надпись (с матами без точек, — прим. Автоамика), то тогда это квалифицировалось бы по ст. 20.1 Административного кодекса как мелкое хулиганство".

В данном случае в мате три точки, и получается, что водитель не попадает ни под одну статью закона.

Фото читателя


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров