Дмитрий Медведев запустил производство «японцев» на УАЗе

07 апреля 2014, 13:37, ИА Амител

В пятницу, 4 апреля, состоялась торжественная церемония запуска производства японских коммерческих автомобилей Isuzu по технологии полного цикла на площадке УАЗа. В мероприятии принял участие председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, - пишет Автосреда.

Фото с сайта http://avtosreda.ru/

Первое российско-японское совместное предприятия "Соллерс-Isuzu" организовало на базе Ульяновского автозавода полномасштабное производство грузовых автомобилей Isuzu, которое включает в себя сварку, сборку и окраску машин. Проектная мощность предприятия составляет 5000 автомобилей в год.

На текущий момент в России налажен выпуск пяти моделей Isuzu серии ELF грузоподъемностью от 1,5 до 6,5 тонн. Универсальные рамы автомобилей позволяют устанавливать на них любые надстройки: от бортовых платформ и фургонов до двухуровневых эвакуаторов до автоцистерн и мусоровозов различных типов.

Также в 2014 году планируется организовать в Ульяновске производство еще двух моделей среднетоннажных автомобилей Isuzu серии Forward грузоподъемностью от 8 до 12,5 тонн. Всего в этом году СП намерено выпустить 2544 автомобиля.

Во время церемонии запуска производства старший вице-президент Isuzu Motors по международным проектам Нииджима Ясуюки отметил, что, по его мнению, российский рынок – один из самых интересных и перспективных в мире.

"Переход производства автомобилей Isuzu на полный цикл, это не только новый этап развития  нашего совместного предприятия, дающий возможность для дальнейшего  расширения производства и реализации действительно амбициозных и перспективных проектов. Для нас это еще и ключевой показатель эффективности вложенных инвестиций и совместных усилий", - сказал Ясуюки.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров