Эксперт советует покупать россиянам машины старше трёх лет

06 февраля 2014, 10:00, ИА Амител

Об автоугонах и как с ними бороться "Русской службе новостей" рассказал заместитель главного редактора журнала "Клаксон" Дмитрий Баринов. Он заявил, что по сообщениям СМИ, чаще угоняют Жигули, потому что это массовая модель и спрос на неё всегда есть и в Москве, и в регионах. То же самое происходит и с японскими автомобилями, несмотря на то, что стоимость их запчастей достаточно высокая.

"Настоящей сенсацией стало появление в этом рейтинге Land Rover и Land Rover Sport. Этих машин раньше в этом списке не было. Это объясняется общим спросом на данную машину и, соответственно, ростом спроса на неё в регионах. Ещё это объясняется низким уровнем штатной защиты", — подчеркнул он.

Как сообщил замредактора "Клаксона", сначала автомобиль выводят на рынок, и, когда его популярность возрастает, то к автомобилю начинают приглядываться угонщики.  Дмитрий Баринов сообщил, что корейские машины сейчас занимают топ-позиции по продажам, это и Hyundai, и Kia.

По мнению замредактора журнала, к сожалению, в России не стали меньше угонять. Угонщики, в основном, угоняют машины сроком до трёх лет. В случае отсутствия достаточного количества денег, то стоит покупать подержанную машину старше трёх лет.

"Самый лучший способ для водителя – это полное КАСКО", - заявил Баринов.

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров