Красноярская ГИБДД не увидела нарушений в действиях экипажа ДПС, поставившего машину на пешеходной дорожке

15 мая 2014, 12:41, ИА Амител

Красноярская ГИБДД не увидела нарушений в действиях сотрудников экипажа ДПС, поставивших машину на пешеходной дорожке. Это следует из ответа ГИБДД координатору красноярского отделения "Федерации автовладельцев России" Егору Фролову, - сообщает НГС.Новости.

Как рассказал Егор Фролов, частые жалобы автовладельцев на экипаж ДПС, дежурившего в районе рынка "Северный" (ул. 9 Мая), начали поступать в начале апреля.

"К нам позвонило трое людей, один из них пешеход: женщина шла с ребенком с коляской. Мы выехали на место 5 апреля и убедились, что сотрудники ставили служебный автомобиль на тротуаре, часто мешая другим участникам движения. Также один из сотрудников был замечен курящим в рабочее время на проезжей части, что законом категорически запрещено", — рассказал Егор Фролов.

В ГИБДД не стали возбуждать административное дело в отношении своих сотрудников, аргументируя это тем, что "на фотографиях невозможно категорически установить факт нарушений, а сами сотрудники отрицают свою вину".

"Больше всего автовладельцев возмущает, что сотрудники ГИБДД друг друга не наказывают, хоть закон для всех один. По данным нарушениям мы сегодня направим заявление в прокуратуру", — добавил Егор Фролов.

Фото far-krasnoyarsk.livejournal.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров