Программа утилизации продлевается, льготные автокредиты возвращаются

18 марта 2015, 13:49, ИА Амител


Программа утилизации продлевается на второй квартал, об этом сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. По его словам, на это выделено около 5 млрд рублей.

В первом квартале ведомсто планировало продать около 170 тысяч автомобилей, но на конец февраля ушло лишь 16 тысяч, поэтому возникла идея утилизацию продлить и совместить ее с автокредитованием.

Напомним, льготное автокредитование действовало во второй половине 2013 года. Тогда государство субсидировало банку 2/3 от ставки рефинансирования ЦБ (8,25 процента). На этот раз программа может быть возобновлена после снижения ключевой ставки.

Как сообщает "Автостат", если во втором квартале льготное автокредитование синхронизируется с программой утилизации, то можно будет реализовать порядка 80 тысяч автомобилей.

В этом году к программе утилизации присоединились и иномарки. Об этом вслед за АвтоВАЗом и УАЗом объявил и Nissan и три их модели - Almera, Sentra и Terrano - в любой из предлагаемых комплектаций, скидка - 50 тысяч рублей. Например, Almera при сдаче старой машины в утиль будет стоить от 445 000 рублей, - пишет "КП".

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров