Сгорел Mercedes с алтайскими номерами, убегавший от полицейских по трассе М-52

17 февраля 2015, 15:08, ИА Амител

Сгорел Сгорел

Вечером 16 февраля у кафе "Флора" на бердском участке федеральной трассы сгорел "Мерседес". К 22.30 пострадавший автомобиль погрузили на эвакуатор. Примерно час у пожарных и полицейских ушло на тушение горевшей машины и "разбор полетов", - сообщает www.kurer-sreda.ru.

Как рассказали пожарные, в "Мерседесе" в момент чрезвычайного происшествия находился только водитель. Он не пострадал, хотя на место ДТП выезжала "скорая". Сидевший за рулем легковушки человек (как он представился, Андрей 43 лет от роду), по всей видимости, пьян.

Но, по словам инспекторов ГИБДД, наверняка сказать это сможет только медэкспертиза. Водителя "Мерседеса" первым делом повезут в наркологическое отделение на медицинское освидетельствование. Хотя его приподнятое настроение, нечеткая речь и медленно закрывающиеся глаза выдают: принял на грудь хорошо, прежде чем сесть за руль.

Андрей рассказал, что живет в Архангельске, алтайские номера на машине, потому что еще якобы не успел снять с учета, а в Бердске он "просто гулеванил". Вот такая обширная география. На тот момент личность водителя еще не установили, так как при нем не было документов.

Но, как стало известно "Курьер. Среда. Бердск", "веселую" машину приметили еще до выезда на трассу М-52. Неадекватного водителя заметили еще в Агролесе, преследовали с ул. Калинина. Водитель не реагировал на требования полицейских остановиться.

И остановился сам от мгновенно воспламенения, когда встал "в очередь" перед светофором у Нового поселка. Очевидцы говорят, когда машина горела, стоял такой треск, что было слышно даже при закрытых окнах.

Первыми на пожар приехали огнеборцы пожарного пункта в поселке Геологов — почти рядом с местом ДТП. Следом прибыли три пожарных машины из Бердска. Но они, как рассказали пожарные, ехали на загорание дома на ул. Большевистской в Новом поселке. Вызов оказался ложным.

По предположениям огнеборцев, "Мерседес" загорелся из-за замыкания электропроводки под капотом. Скорее всего, ехавший неаккуратно пьяный водитель обо что-то ударился, а потом автомобиль вспыхнул. Салон, кстати, пострадал не очень сильно.

Но пожарные и полицейские не смогли открыть багажник — заклинило. Они пытались найти документы Андрея — паспорт, водительские права, техпаспорт на машину. Ничего этого у него с собой в карманах не было, не нашли в бардачке и других потаенных местах салона.

В течение часа, примерно с 21.30, движение на трассе у Нового поселка в сторону Новосибирска было несколько затруднено, поскольку сгоревший "Мерседес" занимал правую полосу дороги. Но в это время транспортный поток не такой насыщенный, как днем или в часы пик, поэтому пробки не было.

Фото и видео: Анастасия Солодкова




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров