В 2013 году автоэксперты пророчат жесткую конкурентную борьбу за клиента

Вторую половину 2012 года темпы роста ВВП страны значительно снизились, что непременно отразилось на многих товарных рынках, в том числе и автомобильном.

23 января 2013, 15:57, ИА Амител

Рост автомобильного рынка также замедлился в последние месяцы 2012 года после существенного роста, продолжавшегося с 2010 года. Об этом порталу MotorPage.ru заявил главный исполнительный директор ООО "РОЛЬФ Импорт" Андрей Панков.

"Мы ожидаем замедления темпов роста автомобильного рынка в 2013 году, а, следовательно, более жесткой конкурентной борьбы за клиента и использования различных способов стимулирования продаж со стороны автопроизводителей с целью сохранения доли на рынке", - заявил эксперт.

Также он предположил, что производители в 2013 году будут придумывать новые маркетинговые ходы, усиливать PR и расширять регионы присутствия бренда. 

"Но все эти действия должны подкрепляться обновлением модельного ряда и появлением новых моделей. В сумме это может дать преимущество в жесткой борьбе за клиента и долю рынка", - считает Андрей Панков.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров