В Алтайском крае водитель на "КамАЗе" с неисправными тормозами и перегрузом устроил смертельное ДТП

13 февраля 2015, 08:29, ИА Амител

В Алтайском крае будут судить водителя "КамАЗа", который устроил смертельное ДТП.

Как сообщила помощник прокурора края по связям со СМИ и общественностью Мария Антошкина, в октябре 2014 года водитель "КамАЗа" в  светлое время суток, при неограниченной видимости и сухом асфальте, ехал по автодороге  "Бийск - Белокуриха" в Смоленском районе, вне населенного пункта, в сторону Бийска со скоростью около 70 км/ч. При этом его транспортное средство имело неисправную тормозную систему и было загружено зерном общей массой около 25 тонн, что превышало допустимую норму. Все это, по мнению следствия, создало предпосылки для возникновения аварийной обстановки.

В пути следования водитель "КамАЗа" решил объехать двигающийся с меньшей скоростью в попутном с ним направлении автомобиль "УАЗ", однако не справился с управлением и допустил столкновение . В результате этого "УАЗ" выехал на полосу встречного движения, затем произошло его опрокидывание с последующим съездом в кювет. Пассажирка "УАЗа" от полученных телесных повреждений скончалась в больнице,

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Смоленский районный суд. Водителя "КамАЗа" обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров