В Коми инспектор ДПС спас школьницу

04 октября 2013, 16:45, ИА Амител

Во время проведения спортивного мероприятия "Кросс Наций - 2013" инспектор ДПС ГИБДД Княжпогостского района Коми Теймур Алиев вместе со своими коллегами находился на дежурстве по обеспечению безопасности дорожного движения. Его патрульная машина стояла на перекрестке улиц Мечникова – Коммунистическая в г.Емва, сообщает УГИБДД по Республике Коми. 

Впереди показалась колонна бегунов, и одна из участниц привлекла внимание старшего лейтенанта полиции, - он заметил, что девушка чуть не упала, скорее всего, ей стало плохо. От падения ее удержали бегущие рядом участники массового забега.

Решив разобраться, инспектор подошел к девушке и поинтересовался ее самочувствием. Но бегунье было не до вопросов, она резко побледнела и чуть не потеряла сознание. Полицейский усадил школьницу в патрульный автомобиль и оперативно доставил ее в приемный покой районной больницы.

Состояние подростка резко ухудшалось, она не могла даже говорить. Дежурный врач, осмотрев девушку, констатировал, что в медицинское учреждение ее доставили очень вовремя: 5-10 минут промедления могли бы привести к трагедии.

К счастью, все завершилось благополучно. В больнице школьницу привели в чувство, стабилизировали ее состояние и передали в руки взволнованной маме.

Только тогда Теймур Алиев узнал, что спас ученицу 7 класса 1-й городской школы Валерию Харченко. Мама участницы забега до сих пор считает Теймура героем и даже торжественно, на построении всего коллектива ГИБДД, вручила ему от семьи Харченко памятный подарок за спасение дочери.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров