В Петербурге водитель иномарки прокатил на капоте активиста «СтопХама»

29 мая 2014, 09:42, ИА Амител

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело против водителя автомобиля Mercedes, прокатившего участника проекта "СтопХам" на капоте своей машины, сообщает Газета.Ру со ссылкой на  прокуратуру города.

Дело возбуждено по п. "а" ч. 1 ст. 213 УК России (хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

27 марта около 17.20 мужчина на иномарке заехал на тротуар у дома №3 по проспекту Народного Ополчения. Активисты "СтопХама" попытались призвать нарушителя к порядку, но мужчина продолжал ехать по тротуару к дому №1 на этом проспекте. Участники проекта не уходили. Водитель вышел из автомобиля, начал оскорблять активистов и выхватил видеокамеру у одной из девушек, на которую та записывала нарушение ПДД.

Мужчина вернулся за руль иномарки и продолжил движение по тротуару. В результате он наехал на одного из активистов. Несмотря на то что молодой человек находился на капоте машины, автомобилист продолжал движение по тротуару, на просьбы активистов и прохожих остановить Mercedes не реагировал. Прибывшие на место полицейские задержали нарушителя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров