За нецензурные выражения пилотам "Формулы-1" грозит штраф
Международная автомобильная федерация предупредила команды о том, что будет применять санкции к тем гонщикам, которые используют нецензурные выражения.
11 ноября 2012, 09:02, ИА Амител
Подобный инцидент произошел в ходе интервью победителей после награждения в Абу-Даби. На трассе Яс Марина пилотам предстояло провести крайне напряженную гонку.
Как известно, победителем Гран При стал Кими Райкконен, второе место занял Фернандо Алонсо, а третьим заезд окончил Себастьян Феттель. И лишь испанец проявил традиционную дипломатичность при общении с Дэвидом Култхардом, который выполнял роль интервьюера в ходе награждения призеров.
А вот Кими и Себастьян оказались куда более красноречивыми и за словом "в карман" не полезли. Отвечая на вопросы Култхарда, оба использовали нецензурные выражения, что вызвало негативную реакцию у болельщиков и зрителей "Формулы-1", а также представителей FIA.
По настоянию Президента федерации Жана Тодта руководитель FIA по связям с общественностью Норман Хауэлл разослал всем командам предупредительное письмо, в котором напомнил о недопустимости использования некорректных слов во время публичных выступлений.
В ином случае гонщикам сулит наказание со стороны автомобильной федерации. Какие именно санкции будут применяться к "разговорчивым" пилотам, пока неизвестно. В настоящий момент Международный спортивный кодекс содержит в себе лишь общее правило о неспортивном поведении, которое наносит ущерб имиджу автомобильного спорта, - пишут auto.vesti.ru.
Комментарии 0