За сутки инспекторы ДПС выявили в Барнауле 51 пешехода-нарушителя
02 декабря 2014, 12:14, ИА Амител
Барнаульские инспекторы ДПС накануне, 1 декабря, выявили на дорогах города 449
нарушений Правил дорожного движения. В частности:
- управление транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе отказ от медицинского освидетельствова
- нарушение правил обгона, маневрирования – 31;
- нарушение пешеходами правил перехода проезжей части – 51;
- проезд перекрестков – 47;
- нарушения водителями пассажироперевоз
- не использование ремня безопасности во время движения – 33;
- не предоставление преимущества в движении пешеходам – 50;
- проезд на запрещающий сигнал светофора – 12.
Государственная инспекция безопасности дорожного движения г. Барнаула призывает всех быть на дороге взаимовежливыми.
"Водителям при
проезде остановок общественного транспорта и приближении к пешеходным
переходам следует удвоить внимание - возможно внезапное появление пешеходов
на дороге, а пешеходам переходить улицу нужно только в установленных для
этого местах и обязательно убедившись в отсутствии приближающегося
транспорта. Помните, взаимное уважение на дороге – залог безопасности!" - говорится в сообщении отделения пропаганды ГИБДД Барнаула.
Комментарии 0