У известной актрисы Анны Самохиной диагностировали рак четвертой степени

04 февраля 2010, 07:44, ИА Амител

Известная российская актриса Анна Самохина находится в одном из хосписов Петербурга в тяжелом состоянии, - сообщает ИА "БалтИнфо" со ссылкой на сотрудников медицинского учреждения.

Анна Самохина поступила в один из хосписов Северной столицы на днях. Врачи диагностировали у нее рак четвертой степени. Сейчас состоянии актрисы оценивается как стабильно тяжелое.Анна САМОХИНА

"Она в тяжелом и физическом, и эмоциональном состоянии. Постоянно держится низкая температура. Рядом с ней все время находятся ее близкие родственники. Четвертая степень – это очень серьезно. Мы не можем дать пока никаких утешительных прогнозов", - заявили сотрудники хосписа.

Как уточняют ИнтерНовости, болезнь Анны Самохиной могли спровоцировать жесткие диеты. Актриса даже в бывшем собственном ресторане "Граф Суворов" не позволяла себе съесть ничего, кроме салата и апельсинового сока. Но в прошлый год Самохина "подсела" на мясо, она могла его есть несколько раз в день.

Болезнь была обнаружена совершенно случайно. Перед поездкой на отдых в Гоа, актрисе была назначена эндоскопия в связи с жалобами Анны на внезапно появившиеся боли в желудке. Безобидная процедура и открыла страшную тайну – рак желудка.

И питерские и зарубежные врачи отказались лечить актрису, так как четвертая стадия рака желудка не операбельна. Онкология желудка тем и опасна, что до последнего у человека ничего не болит, а потом уже поздно.

Единственное, что могли сделать врачи для неё – назначить курсВ фильме химиотерапии, но это только ухудшило её состояние, более того, опухоль стала больше. Актриса борется с болезнью народными методами и голодом.

Партнер Анны по питерской сцене актер Сергей Кошошин просто в шоке от внезапного горя:

- Я прошу всех, кому не безразлична Аня - поставьте свечку за ее выздоровление и закажите молебен. Увы, ей может помочь только чудо, а чудес, как известно в нашей жизни не бывает... Самое печальное, что сейчас по одному из центральных каналов идет фильм с ее участием -  "Дом без выхода", это выглядит как прощание с ней... Очень грустно. Поэтому молитесь...

Дочь Анны, 26-летняя питерская актриса Александра Самохина от комментариев категорически отказывается, - пишет "Экспресс-газета".

Анна Самохина (в девичестве Подгорная) родилась 14 января 1963 года в городе Гурьевск Кемеровской области. Среди интересных и самых запомнившихся работ актрисы в кино можно выделить в первую очередь ее дебют – фильм Юрия Кары "Воры в законе", и, конечно же, обворожительную Мерседес из любимого многими "Узника замка Иф". А также роли в ленте Яна Фрида "Дон Сезар де Базан", где партнерами Самохиной были Михаил Боярский и Юрий Богатырев, и в исторической драме "Царская охота", снятой Виталием Мельниковым, в которой она сыграла княжну Тараканову.

В начале 1990-х годов на счету Анны Самохиной — несколько десятков ролей в фильмах разных жанров — в комедиях, детективах, боевиках, исторических лентах.

Фото kinomania.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров