У школьников появилась возможность попасть на химфакультет АлтГУ без вступительных испытаний

24 февраля 2010, 08:47, ИА Амител

Химический факультет Алтайского государственного университета совместно с Новосибирским государственным техническим университетом объявил о проведении олимпиады школьников "Будущее Сибири", - сообщает официальный сайт АлтГУ.

Олимпиада проводится на базе химического факультета Алтайского госуниверситета. Этапы Олимпиады проводятся по заданиям творческого характера, составленным на основе общеобразовательных программ, реализуемых на ступенях основного общего и среднего (полного) общего образования.

Победители и призеры этапов Олимпиады определяются на основании результатов соответствующих этапов Олимпиады. Победителями, призерами и лауреатами 1 этапа Олимпиады признаются участники, набравшие наибольшее количество баллов.

Победители, призеры и лауреаты 1 этапа Олимпиады принимают участие в заключительном этапе олимпиады. Победители 2 этапа олимпиады могут быть зачислены на химический факультет без вступительных испытаний.

Призерам 2 этапа баллы, набранные при выполнении олимпиадных заданий, будут засчитаны в качестве 100 баллов ЕГЭ по химии.

1 этап олимпиады будет проводиться в Алтайском государственном университете по адресу пр. Красноармейский 90, ауд. 500 14 марта с 10.00 до 13.00. Участникам олимпиады необходимо с собой иметь паспорт, калькулятор и ручку.

Списки участников необходимо подать в деканат химического факультета пр. Красноармейский, 90, ауд. 102  и по телефону (385-2) 36-39-21 или по адресу пр. Ленина 61, ауд. 513 (факультет довузовской подготовки) и по телефону (385-2) 36-41-86.

Не успевшие зарегистрироваться на олимпиаду участники могут пройти регистрацию непосредственно на олимпиаде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров