Учащиеся школы № 50 заняли первое место на барнаульском туристско-краеведческом фестивале

09 ноября 2006, 14:48, ИА Амител

Городской туристско-краеведческий фестиваль проходил с 4 по 6 ноября на базе 118-й барнаульской школы. В нем приняли участие 28 команд, включающих более 400 школьников различных учебных заведений краевого центра. Об этом сообщает пресс-центр городской администрации.

Программа фестиваля была очень насыщенной. Это показательные выступления по рафтингу, презентация учебного центра "Школа медицины катастроф", соревнования юных спасателей, состязания по технике пешеходного туризма и спортивному ориентированию. Также прошли краеведческая выставка, викторина, конкурсы гидов и бардовской песни, фотовыставка, экстремальная игра, практические и теоретические занятия, которые с ребятами провели офицеры Управления ГОЧС по Барнаулу.

По итогам фестиваля в общем зачете первое место заняли учащиеся школы № 50. Кроме того, в тройку лидеров вошли команды 118-й и 112-й школ. По окончании фестиваля был проведен социологический опрос, результаты которого показали, что такая форма организации детского досуга ребятами весьма востребована.

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров