Участковый в одном из сел Алтайского края уличен в "рэкете"

05 августа 2008, 15:50, ИА Амител

В Алтайском крае за взяточничество будут судить 35-летнего участкового уполномоченного ОВД одного из сел Быстроистокского района.

Как сообщили в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю, в конце апреля 2008 года участковый выяснил, что местный житель занимается деятельностью по приему и сдаче отходов черного металла без соответствующей регистрации и лицензии.

Представитель власти решил "подработать" на этом и предложил гражданину ежемесячно выплачивать ему 2 тысячи рублей за не составление протокола об административном правонарушении. Гражданин согласился, но пообещал, что передаст деньги позже, рассчитывая, что участковый забудет об этом. Однако тот продолжал настаивать и несколько раз вызывал гражданина в свой служебный кабинет. О намерениях участкового уполномоченного получить взятку, гражданин сообщил в компетентные органы.

22 мая участковый в очередной раз вызвал гражданина в свой служебный кабинет, где получил от него вожделенные 2 000 рублей. И тут же был задержан сотрудниками ОБОП.

Теперь суду предстоит определить, какое наказание понесет должностное лицо за противоправные действия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров