«Учитель года Алтая-2012» будет посвящен Году российской истории

18 ноября 2011, 09:28, ИА Амител

Сегодня, 18 ноября, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что в 2012 году конкурс "Учитель года Алтая" посвящен Году российской истории. Очный этап конкурса пройдет с 12 по 17 марта, но уже 12 декабря победители муниципального этапа встретятся на установочном семинаре в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования. Целью недельного семинара является создание условий для освоения учителями требований к конкурсным мероприятиям.

Программа семинара формируется при активном участии Клуба "Учитель года Алтая". В рамках семинара запланированы мастер-классы, практические занятия, дискуссии, лекции, встреча с участниками конкурса прошлых лет. С будущими конкурсантами поделится опытом победитель "Учитель года Алтая -2011" Марина Ермоленко.

Как и в предыдущие годы, для участия в заочном этапе конкурсантам необходимо до 20 января подготовить методическую статью и видеозапись урока, а также разместить на сайте "Учитель года Алтая" (http://uga.akipkro.ru/) web-портфолио, которое в этом году оценивается не только с помощью интернет-голосования, но и специальным жюри, сформированным из членов краевых методических объединений.

В очном этапе конкурса примут участие не 15, а 24 учителя, набравших наибольшее количество баллов по итогам заочного этапа.

Кроме того, в этом году запланировано проведение семинара и для членов жюри, в состав которого входят не только представители педагогической, но и родительской общественности. Члены жюри конкурса отмечают, что использование единых критериев оценки на всех этапах конкурса будет способствовать повышению уровня готовности учителя к предстоящим испытаниям.

Напоминаем, регистрация участников регионального этапа конкурса осуществляется в АКИПКРО и завершится 9 декабря. Вся информация о конкурсе на сайте управления в разделе "Краевые конкурсы".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров