В 2004 году учащиеся Барнаула в рамках единого государственного экзамена впервые будут сдавать английский язык.

02 марта 2004, 12:15, ИА Амител

Второй год подряд выпускники школ г. Барнаула принимают участие в эксперименте по введению единого государственного экзамена (ЕГЭ).

В 2004 году в форме ЕГЭ будут сдаваться 9 экзаменов (в 2003г. - 7): математика, русский язык, химия, физика, биология, история, обществознание, география, английский язык.

Учащиеся Барнаула впервые в Алтайском крае в этом году будут сдавать в форме ЕГЭ английский язык.

В 2004 году в эксперименте в форме ЕГЭ примут участие более 7 тысяч учащихся 11 классов.

Комитетом по образованию администрации города в январе 2004 г. подготовлено постановление "Об участии учреждений образования г. Барнаула в эксперименте по введению единого государственного экзамена".

На сегодняшний день, сообщает официальный сайт Барнаула, определены 40 пунктов проведения экзаменов на базе школ, назначены руководители, создан Координационный совет по организации и проведению ЕГЭ в г. Барнауле.

Функционирует городской пункт первичной обработки информации (ППОИ), где на постоянной основе для всех желающих проводятся репетиционные тестирования.

В целях подготовки выпускников к проведению ЕГЭ и апробации организационно-технического обеспечения ЕГЭ будут проведены репетиционные экзамены по математике, русскому языку и английскому языку.

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров