В администрации Бийска прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

16 марта 2005, 13:29, ИА Амител

Заседание комиссии было посвящено подготовке к предстоящему паводку.

Жители второй Форштадтской весну всегда ожидают с тревогой. Если кому-то и в радость бегущие ручьи и солнечная теплая погода, то для живущих здесь бийчан они - неизменные спутники подтопления. Особенно тяжелой была прошедшая весна. У многих разбушевавшаяся стихия испортила мебель, вещи.

На прошедшем заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям определен план профилактических мероприятий для всех оперативных служб. УБиОЗу, ДРСУ, Бийской коммунальной компании, комитету по здравоохранению и отделу по образованию, связистам поставлены конкретные задачи. В зоне подтопления надлежит дополнительно обеспечить освещение, позаботиться об оповещении населения.

Толщина льда на Бии в этом году на 10-15 см больше обычного. Если резко потеплеет, вероятны заторы. Вот тогда и не исключено подтопление, - сообщает ТРК "РИФ".

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров