В Алтайкрайэнерго определили лучших электромонтеров
В компании прошли соревнования по профессиональному мастерству
09 июня 2025, 16:40, ИА Амител

6 июня в Зудилово завершились соревнования по профессиональному мастерству среди бригад электромонтеров Алтайкрайэнерго, специализирующихся на ремонте распределительных сетей. В состязаниях приняли участие команды, прошедшие отбор в филиалах компании. Мероприятие прошло на полигоне электротехнических испытаний и длилось четыре дня.
"Готовы к любым вызовам"
Церемонию награждения посетили заместитель губернатора Алтайского края Александр Климин, врио замминистра промышленности и энергетики региона Ольга Слученкова, а также руководство компании во главе с генеральным директором Сергеем Прибом.
"Мы гордимся результатами специалистов, их ростом и развитием. Вы, несомненно, готовы к любым вызовам", – обратился к энергетикам Александр Климин.
Итоги соревнований
Победителями соревнований стали:
- 1-е место – команда Солонешенского участка филиала "Белокурихинские МЭС";
- 2-е место – команда РЭС № 1 филиала "Бийские МЭС";
- 3-е место – команда Алейского РЭС филиала "Алейские МЭС".
Отдельные участники также получили награды в индивидуальных номинациях:
- "Лучший ответственный руководитель работ" – Евгений Орловский (Бийские МЭС);
- "Лучший производитель работ" – Роман Васильев (Алейские МЭС);
- "Лучший член бригады" – Даниил Жерельев (Рубцовские МЭС);
- "Лучший электромонтер-водитель" – Евгений Булгаков (Белокурихинские МЭС);
- "Лучший машинист автовышки" – Александр Слепец (Рубцовские МЭС);
- также были отмечены лучшие судьи соревнований – Дмитрий Шульга и Максим Харламов.
"Соревнования призваны не только определить лучших специалистов, но и, что важнее, повысить квалификацию наших сотрудников. Помогая выявлять сильные и слабые стороны, развивая командный дух, состязания позволяют успешно достигать этой цели", – подчеркнул гендиректор Алтайкрайэнерго Сергей Приб.Добавим, что соревнования открыли сезон юбилейных мероприятий в честь 60-летия Алтайкрайэнерго. На церемонии закрытия зажгли факелы, которые разъехались в филиалы. Снова вместе они соберутся в День энергетика.
Комментарии 1
13:17:02 10-06-2025
А про бывшего ит-шника директор не рассказал ничего?