В Алтайский молодежный кризисный центр в этом году обратилось более 1 тысячи человек

12 июля 2007, 07:12, ИА Амител

Уже около 6 лет в Барнауле работает Алтайский краевой молодежный кризисный центр, который был создан на базе Барнаульского государственного педагогического университета при содействии администрации Алтайского края. Инициатором его организации выступила доктор психологических наук, профессор БГПУ Людмила Колмогорова.

В настоящее время его сотрудниками являются практикующие психологи, кандидаты психологических наук, аспиранты, волонтеры. Регулярно они проводят индивидуальные и групповые занятия со студентами, школьниками, абитуриентами. Последние в основном обращаются с вопросами, которые связанными с проблемами подготовки к экзаменам, волнением перед наступающей сессией, неумением построить общение с преподавателями, с проблемами личностного характера. На основания этих данных и проведенных опросов сотрудники Центра оформляют информационный стенд, где студенты, которые столкнулись с подобными же трудностями, могут найти путь для их разрешения. В частности, специалисты подготовили материалы, которые помогут будущим первокурсникам адаптироваться в вузе, преодолеть кризисную ситуацию, грамотно работать с книгами, готовится к сессии и др.

АСИ-Алтай отмечает, что за текущий год в Центр, расположенный в общежитии № 6 БГПУ по ул. Крупская, 141, обратилось более 1 тысячи человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров