В Алтайском крае до конца года планируют создать правительство

12 февраля 2010, 07:05, ИА Амител

Накануне, 11 февраля, после внеочередной сессии АКЗС губернатор Алтайского края Александр Карлин сообщил о том, что в крае до конца 2010 года будет создано региональное правительство, - передает ИА "Банкфакс".

"Мы будем оптимизировать систему органов исполнительной власти региона. При этом будем шире внедрять программно-целевые методы управления. Это, по сути дела, управление на результат. В этих целях мы будет концентрировать вопросы госуправления в ведущих краевых ведомствах, создадим несколько самостоятельных структур... Когда мы сконцентрируем вопросы государственного управления в ведущих краевых ведомствах, то к концу года мы подойдем к идеи реализации в регионе нашего правительства. При этом руководители ведущих краевых ведомств получат статус министра, войдут в состав кабинета наряду с заместителями губернатора. Руководители ведомств, которые будут заниматься узкими темами, в кабинет не войдут. Это не полное копирование, но аналогия работы федерального правительства", - пояснил губернатор.

При этом он отметил, что обещанного после переназначения на пост главы региона обновление команды не произойдет. "Я говорил об этом 4,5 года назад, повторяю и сейчас: "Управлять краем вахтовым методом не будем!" Поэтому в этих кабинетах вы увидите знакомые вам лица. Но будут и молодые", - заявил Александр Карлин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров