В Алтайском крае на трассе опрокинулся грузовик с растительным маслом

Спасатели занимаются очисткой дорожного полотна от разлившейся жидкости

18 июня 2026, 15:16, ИА Амител

Место происшествия / Фото: "Инцидент Барнаул"
Место происшествия / Фото: "Инцидент Барнаул"

На Чуйском тракте в Алтайском крае утром 18 июня произошло серьезное ДТП с участием грузовика, перевозившего растительное масло. После аварии транспортное средство опрокинулось, а содержимое цистерны вылилось на проезжую часть.

О случившемся сообщили в Госавтоинспекции Алтайского края. По предварительным данным, авария произошла около 09:30 на 198-м километре федеральной трассы Р-256 "Чуйский тракт".

Установлено, что 63-летний водитель автомобиля ГАЗ-3107 с цистерной растительного масла не справился с управлением, в результате чего грузовик опрокинулся.

На опубликованных с места происшествия кадрах видно, что автомобиль лежит на крыше посреди дороги. Также на месте работают сотрудники МЧС России. Спасатели занимаются очисткой дорожного полотна от растительного масла, вытекшего из поврежденной цистерны.

Информации о пострадавших к моменту публикации не поступало.

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства и причины аварии. Движение на участке дороги осуществляется с учетом проводимых работ по ликвидации последствий ДТП.

       

Комментарии 10

Avatar Picture
Гость

15:25:36 18-06-2026

Вот теперь там скользко. Боюсь авария там не одна еще будет

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

15:35:09 18-06-2026

Какие времена, такая и Аннушка

  15 Нравится Ответить

Avatar Picture

Гость (15:35:09 18-06-2026) Какие времена, такая и Аннушка... он.уже идёт по Патриаршим..

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

15:51:36 18-06-2026

Ванюшка уже разлила маслице

  -5 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

15:58:46 18-06-2026

Водила прикупил 2 тонны масла)))

  -4 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

16:05:24 18-06-2026

масло вероятно стекло с дороги в кювет. И оттуда можно набрать его много литров. Грязного масла. А им уже можно например заправить мотоцикл - оно отлично горит. А землей масляной высушенной на солнце можно топить потом как углем

  -6 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

16:24:18 18-06-2026

Гость (16:05:24 18-06-2026) масло вероятно стекло с дороги в кювет. И оттуда можно набра...
Можно нам другого министра экономического развития? )))

  5 Нравится Ответить

Avatar Picture
гость

20:42:01 18-06-2026

Гость (16:24:18 18-06-2026) Можно нам другого министра экономического развития? )))... Интересно, чел если шутит то не смешно, а если серьезно, то ему помощь нужна с Суворова 13

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

16:21:02 18-06-2026

Вдоль масляного разлива надо выкопать братскую траншею, чтобы туда хрустиков-шашечников укладывать, ибо их будет много.

  -2 Нравится Ответить

Avatar Picture
гость

20:43:12 18-06-2026

То молоко, то масло переворачивать взялись))

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров