В Алтайском крае на трассе опрокинулся грузовик с растительным маслом
Спасатели занимаются очисткой дорожного полотна от разлившейся жидкости
18 июня 2026, 15:16, ИА Амител
На Чуйском тракте в Алтайском крае утром 18 июня произошло серьезное ДТП с участием грузовика, перевозившего растительное масло. После аварии транспортное средство опрокинулось, а содержимое цистерны вылилось на проезжую часть.
О случившемся сообщили в Госавтоинспекции Алтайского края. По предварительным данным, авария произошла около 09:30 на 198-м километре федеральной трассы Р-256 "Чуйский тракт".
Установлено, что 63-летний водитель автомобиля ГАЗ-3107 с цистерной растительного масла не справился с управлением, в результате чего грузовик опрокинулся.
На опубликованных с места происшествия кадрах видно, что автомобиль лежит на крыше посреди дороги. Также на месте работают сотрудники МЧС России. Спасатели занимаются очисткой дорожного полотна от растительного масла, вытекшего из поврежденной цистерны.
Информации о пострадавших к моменту публикации не поступало.
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства и причины аварии. Движение на участке дороги осуществляется с учетом проводимых работ по ликвидации последствий ДТП.
Комментарии 10
15:25:36 18-06-2026
Вот теперь там скользко. Боюсь авария там не одна еще будет
15:35:09 18-06-2026
Какие времена, такая и Аннушка
16:00:35 18-06-2026
Гость (15:35:09 18-06-2026) Какие времена, такая и Аннушка... он.уже идёт по Патриаршим..
15:51:36 18-06-2026
Ванюшка уже разлила маслице
15:58:46 18-06-2026
Водила прикупил 2 тонны масла)))
16:05:24 18-06-2026
масло вероятно стекло с дороги в кювет. И оттуда можно набрать его много литров. Грязного масла. А им уже можно например заправить мотоцикл - оно отлично горит. А землей масляной высушенной на солнце можно топить потом как углем
16:24:18 18-06-2026
Гость (16:05:24 18-06-2026) масло вероятно стекло с дороги в кювет. И оттуда можно набра...
Можно нам другого министра экономического развития? )))
20:42:01 18-06-2026
Гость (16:24:18 18-06-2026) Можно нам другого министра экономического развития? )))... Интересно, чел если шутит то не смешно, а если серьезно, то ему помощь нужна с Суворова 13
16:21:02 18-06-2026
Вдоль масляного разлива надо выкопать братскую траншею, чтобы туда хрустиков-шашечников укладывать, ибо их будет много.
20:43:12 18-06-2026
То молоко, то масло переворачивать взялись))