В Алтайском крае около 460 тыс. человек привились от гриппа

22 ноября 2007, 15:06, ИА Амител

В Алтайском крае завершается иммунизация против гриппа в рамках национального проекта "Здоровье". Как сообщили ИА "Амител" в Управлении Роспотребнадзора Алтайского края, на 21 ноября текущего года привито около 460 тыс. человек (израсходовано 99% поступившей вакцины).

Однако, вакцинация против гриппа контингентов групп риска, не вошедших в национальный проект "Здоровье" продолжается. прививают работников сферы обслуживания и транспорта, неорганизованных детей до 6 лет, студентов и учащихся вузов, техникумов, колледжей, больных хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной систем, проживающих и сотрудников стационарных учреждений социального обслуживания населения за счет средств местных бюджетов, работодателей и личных средств граждан .

На 21 ноября вне нацпроекта привито 20,5 тыс. человек за счет прочих источников (муниципальные бюджеты, работодатели и личные средства граждан), что составляет (совместно с вакцинацией за счет средств нацпроекта) 20 % от населения края.

Для предупреждения эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ необходима вакцинация не менее 40% населения края.

Финансирование из муниципальных бюджетов на вакцинацию против гриппа социальных контингентов выделено только в 12-ти территориях – в г.г. Барнауле, Камень-на-Оби, Рубцовске, Алейске, Алейском, Усть-Калманском, Усть-Пристанском, Чарышском, Топчихинском, Павловском, Шелаболихинском, Ребрихинском районах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров