В Алтайском крае сельский глава оплачивал наложенные на него штрафы из бюджетных средств

29 мая 2009, 08:58, ИА Амител

Прокурором Рубцовского района Евгением Степановым утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего главы Новониколаевского сельсовета Рубцовского района. Как сообщает официальный сайт Прокуратуры Алтайского края,  этот мужчина, злоупотребляя служебными полномочиями, оплатил наложенные на него в административном порядке штрафы за счет средств администрации сельского поселения.

Как установлено в ходе предварительного расследования, в ноябре 2007 года он, являясь главой сельсовета, дал указание главному бухгалтеру администрации и специалисту по финансам данной администрации  оплатить за счет средств муниципального образования 3 штрафа, наложенных на него согласно постановлениям  Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю и межрайонного отдела экологического контроля инспекции Алтайского края, за допущенные им в ходе осуществлении своей деятельности административные правонарушения.

В результате использования главой администрации сельского поселения своих должностных полномочий, вопреки интересам службы были существенно нарушены   права и законные интересы муниципального образования сельского поселения "Новониколаевский сельсовет" Рубцовского района Алтайского края, которому причинен имущественный вред в размере 4635 рублей, а так же существенно нарушены  охраняемые законом интересы общества и государства.

В ходе предварительного следствия бывший глава муниципального образования  вину в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.285, ч.2 ст.285 УК РФ признал в полном объеме, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного производства.

 Расследование уголовного дела осуществлялось следователем Рубцовского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре Российской Федерации по Алтайскому краю Юрием Козловым.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров