В Алтайском крае увеличивается число преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

25 апреля 2008, 14:16, ИА Амител

За первый квартал текущего года зарегистрировано 485 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, из них 83% (401) квалифицируются как тяжкие и особо тяжкие, более 67% (326) совершено с целью сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Как сообщают в региональном управлении ФСКН России по Алтайскому краю, в этом году более чем в 2 раза (на 214%) увеличилось число расследованных преступлений, совершенных в составе ОПГ. По итогам I квартала т.г. в суд направлено 7 уголовных дел в отношении ОПГ (в аналогичном периоде прошлого года - 4).

Помимо этого, произошло значительное увеличение количества преступлений по направленным в суд уголовным делам, связанным с легализацией наркодоходов. Так, по итогам первого квартала в суд было направлено 26 преступлений, АППГ- 3. За указанный период 2008 года в суд направлено 251 тяжкое и особо тяжкое преступление (АППГ – 204 преступления).

На территории обслуживания Регионального управления остается напряженной ситуация, связанная с деятельностью преступных формирований в сфере незаконного оборота наркотиков.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров