В Алтайском крае вынесен первый приговор за преступление по разжиганию межнациональной вражды

31 октября 2006, 15:57, ИА Амител

Восточным районным судом г. Бийска горожанин К.А. Углов осужден по п. "а" ч.2 ст.282 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, направленного "на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, совершенные публично с применением насилия".

Как сообщила старший помощник прокурора Алтайского края Елена Давыдова, в ходе расследования уголовного дела установлено, что 6 мая 2006 года около 18 часов 30 минут Углов, находясь в парке недалеко от дома №1 по ул. В. Максимовой г. Бийска, нецензурно оскорбил К. в связи с ее национальной принадлежностью. Кроме того, мужчина нанес ей удары кулаком и ногой в лицо и живот. В результате этих действий женщине был причинен вред здоровью средней тяжести.

Приговор суда вступил в законную силу. На К.А. Углова также возложены обязанности не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, а также регулярно являться на регистрацию в указанный орган в установленный день и не совершать административных правонарушений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров