В алтайском райцентре Волчиха злоумышленники отоварились на купюру «Банка приколов»

14 февраля 2012, 15:10, ИА Амител

В Волчихинский районный суд направлено уголовное дело по обвинению четырех местных жителей совершении преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 159 УК РФ.Подробности сообщает заместитель прокурора Волчихинского района Владимир Евдокимов.

По версии следствия, в ноябре 2011 года четверо жителей райцентра Волчихинского района, мужчина и три женщины, по предварительному сговору, путем обмана, совершили хищение продуктов питания в одном из продуктовых магазина села, рассчитавших с продавцом сувенирной купюрой "Банка приколов" в 5000 "дублей".

Продавец, введенная в заблуждение, не проверив надлежащим образом сувенирную купюру, приняла ее, отдав обвиняемым сдачу – более 4000 рублей. Обвиняемые были задержаны правоохранительными органами уже через три дня после совершения преступления при повторной попытке сбыть в этом же продуктовом магазине еще одну сувенирную купюру "Банка приколов" в 5000 "дублей".

В настоящее время все лица вину в совершении преступлений признали в полном объеме и возместили причиненный преступлением вред.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров