В Алтайской педакадемии стартовал месячник «Хочешь быть студентом – поможем!»

09 марта 2010, 09:11, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 9 марта, в Алтайской государственной педагогической академии стартует месячник поддержки абитуриента – "Хочешь быть студентом – поможем!". Месячник проводится при поддержке Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи,  КГУ "Центр занятости населения г. Барнаула", - уточняет официальный сайт АлтГПА.

В рамках месячника все желающие смогут пройти бесплатные консультации по подготовке к ЕГЭ, профориентационное тестирование и посетить экскурсию по академии.

Цель данной акции – помочь выпускникам не только определиться в выборе профессии, основательно подготовиться к ЕГЭ и вступительным испытаниям, но и рассказать о студенческой жизни в вузе.

"Есть замечательная восточная мудрость – хромой старик, идущий верной дорогой, придет к нужной цели раньше, чем всадник, скачущий наугад. В этой фразе заключен смысл наших мероприятий, - говорит Роза Семыкина, директор ЦДО АлтГПА. – Мы хотим помочь абитуриенту не только сориентироваться в огромном количестве профессий, но и при помощи консультаций, тестирований и других мероприятий месячника указать тот самый верный путь к получению желаемой профессии".

Консультации по подготовке к ЕГЭ будут проходить каждую субботу марта с 13.00 часов в главном корпусе Академии по адресу: г.Барнаул ул. Молодежная,55.

Экскурсии и профориентационные тестирования состоятся 13 и 20 марта после консультаций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров