В Барнауле арестованы члены ОПГ, угнавшие машину, в которой находился 3-месячный ребенок

07 августа 2006, 13:29, ИА Амител

В настоящее время отделом по расследованию бандитизма и деятельности организованных преступных сообществ следственной части Главного следственного управления при ГУВД Алтайского края проводится следствие в отношении членов преступной группы, подозревающихся в угоне автомобиля весной текущего года, в салоне которого находился трехмесячный ребенок.

Как сообщил первый заместитель начальника ГУВД, генерал-майор милиции Вячеслав Новиков, группу, которая занималась кражами автотранспорта, обезвредили сотрудники отдела по борьбе с бандитизмом УБОП при ГУВД Алтайского края.

В настоящее время все члены группы арестованы. Помимо нашумевшего факта угона машины с ребенком, ее члены могут быть причастны к целому ряду аналогичных преступлений. Уже сейчас есть информация более чем о десяти фактах краж автомобилей. Вскоре дело будет передано в суд.

Пока проводится следствие, сотрудники следственного подразделения в оперативных интересах не разглашают информацию о том, как была задержана преступная группа, и факты, связанные с ее деятельностью. Все подробности можно будет узнать только после оглашения приговора.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Алтайского края, в настоящее время ведется кропотливая работа по сбору материалов и вещественных доказательств, в их числе уже есть изъятые сотрудниками милиции разобранные автомобили, которые числились в угоне.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров