В Барнауле бездомный попытался угнать Mercedes, но не смог завести машину

Хозяин иномарки оставил автомобиль возле дома, а вернувшись, обнаружил в салоне незнакомого мужчину

27 июля 2026, 11:48, ИА Амител

За рулем автомобиля / Фото: amic.ru / Екатерина Смолихина
За рулем автомобиля / Фото: amic.ru / Екатерина Смолихина

В Барнауле полицейские задержали мужчину, который попытался угнать припаркованный Mercedes-Benz. Подозреваемого застал в салоне сам владелец автомобиля, после чего вызвал сотрудников полиции, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

По данным ведомства, хозяин иномарки оставил машину возле дома, а вернувшись, обнаружил в салоне незнакомца — тот пытался завести двигатель.

«Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый житель Барнаула без определенного места жительства», — отметили в ведомстве.

Как установили полицейские, мужчина заметил автомобиль с незапертой дверью, проник в салон и попытался запустить двигатель с помощью подручного инструмента. Завести машину ему не удалось, однако он повредил личинку замка зажигания.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ ("Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения"). На время расследования фигуранту избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Автомобиль вернули законному владельцу.

Турист из Новосибирской области угнал мотоцикл на Алтае ради дороги домой

Во время прогулки по селу злоумышленник заметил припаркованное возле дома транспортное средство

       

Комментарии 1

Avatar Picture
Мусик

12:52:52 27-07-2026

было б шикардосно - бомж на мерине.
а поц так близок был к мечте...

  2 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров