В Барнауле будут судить гражданина Узбекистана, убившего гражданина Таджикистана

08 августа 2013, 16:31, ИА Амител

Следственным отделом по Центральному району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).  Об этом сегодня, 8 августа, сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, обвиняемый и потерпевший прибыли в Алтайский край из стран СНГ для работы в сфере строительства и были трудоустроены к индивидуальному предпринимателю в городе Барнауле. Ночью 28 мая 2013 года мужчины распивали спиртные напитки в арендуемой квартире. По словам следователя Никиты Алексина, между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый причинил ножевое ранение живота коллеге из Республики Таджикистан. От полученной травмы потерпевший через несколько часов скончался в больнице.

Следствием собраны достаточные доказательства причастности мужчины к инкриминируемому деянию, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров