В Барнауле будут судить педофила, совершившего развратные действия в отношении двух 13-летних школьниц

22 мая 2014, 11:49, ИА Амител

Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Барнаула. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия в отношении двух или более лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста).  Об этом сегодня, 22 мая, сообщила ИА "Амител" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева.

По данным следствия, днем в апреле 2014 года обвиняемый, находясь на территории одной из школ города Барнаула, увидел двух 13-летних девочек, стоявших на крыльце учебного заведения. С целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, мужчина совершил в отношении несовершеннолетних развратные действия, после чего скрылся с места происшествия.

По словам руководителя следственного отдела Романа Седешева, задержать обвиняемого удалось по горячим следам, так как одна из потерпевших ранее видела мужчину на улице и точно смогла описать его внешность. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за умышленное убийство малолетнего. Несмотря на то, что обвиняемый своей вины не признал, следствием собраны достаточные доказательства его причастности к совершенному преступлению, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров