В Барнауле обсудили вопросы психологической поддержки безработных граждан

31 марта 2008, 16:44, ИА Амител

В Барнауле прошел семинар для профконсультантов. Он состоялся в городском центре занятости населения.

Как сообщают в Управлении Алтайского края по труду и занятости населения, в рамках семинара обсуждалась психологическая поддержка безработных граждан, повышение их мотивации к труду, активизация позиции по поиску работы и трудоустройству, помощь в профессиональной самореализации, профориентация молодежи, профилирование безработных и ищущих работу граждан.

В последнее время согласно принятому административному регламенту по психологической поддержке безработных граждан к этому добавилась еще и пропаганда здорового образа жизни.

В течение недели специалисты из 22 центров занятости края изучали основные направления работы профконсультантов, особенности и методики профориентационной работы с разными группами населения, формы психологической диагностики, психологического консультирования.

Работа психолога-консультанта имеет важное, если не решающее, значение в работе службы занятости, поскольку способствует самореализации гражданина как важнейшего для него условия удовлетворенности трудом и собственным социальным статусом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров