В Барнауле определились победители конкурса-фестиваля "Солнечный бал-2012"

08 февраля 2012, 17:11, ИА Амител

Сегодня, 8 февраля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в краевом центре завершился пятый фестиваль-конкурс "Солнечный бал-2012", в котором приняли участие хореографические коллективы из городов Алтайского края и Новосибирска, всего более 500 танцоров.

В юбилейном для "Солнечного бала" году его организатор - школа-студия "Лариса" Центра детского творчества Октябрьского района расширила границы конкурса и провела первый в крае фестиваль ансамблей бального танца и фестиваль команд по стрит-шоу "Sun Style".

Танцевальные состязания проходили на специально подготовленном паркете в новом спортивном зале барнаульской гимназии №40. Оценивали мастерство участников конкурса  известные хореографы, преподаватели, продюсеры и танцоры Алтайского края и Сибири.  Призеры и победители получили заслуженные награды в виде уникальных, дизайнерских кубков.

По решению жюри в номинации стрит-шоу не было равных двум барнаульским командам "Infinity" и "MIX", кубки первого фестиваля ансамблей бального танца достались коллективам "Кураж" (Заринск) и "Фаворит" (Тальменка). Обладателем третьего кубка стала "Лариса" (Барнаул).

Подводя итоги прошедшего конкурса, организаторы проекта размышляют о том, каким он будет в следующем году – не раскрывая всех задумок, утверждают, что танцевальных направлений на "Солнечном балу-2013" станет больше.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров