В Барнауле определились призеры конкурса «Созвездие мастеров»

20 июня 2011, 17:28, ИА Амител

На базе Барнаульского профучилища № 16 прошел краевой отраслевой конкурс профессионального мастерства в сфере строительства "Созвездие мастеров", учредителем которого выступили Управление Алтайского края по строительству и архитектуре, Правление "Союза строителей и инвесторов Алтайского края", Алтайская краевая общественная организация профсоюзов работников строительства и промышленности строительных материалов, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Конкурс проводился с целью выявления мастерства рабочих по профессиям: каменщик, электросварщик ручной сварки, штукатур.

В конкурсе приняли участие рабочие крупных строительных организаций: ООО "Жилищная инициатива", ООО "Спецстрой", ООО "Строительная компания -6", ООО "СУ-21", ООО "АЭССКО", ООО "СЭЛФ", ООО "Сибстройсбыт Мастер", ООО "ПКФ Отделстрой", ООО "СУ-12 Норма", ОАО СПП "Стройгаз", ЗАО "БКЖБИ-2", ЗАО ППСФ "Алтайэнергожилстрой". В конкурсных испытаниях обучающиеся профессионального училища № 16 соревновались наравне с рабочими и показали профессионализм и отличные знания, полученные в стенах училища.

Мастер производственного обучения Сергей Регер, бывший выпускник училища - занял 3-е место в номинации "Каменщик".

Учащийся 2 группы Олег Вдовыдченко, занял 1 место в номинации "Штукатур". Учащийся 34 группы Илья Срудилин, занял 2 место в номинации "Штукатур" как в теоретической, так и в практической части.

Все конкурсные испытания проводились на учебном полигоне и производственных площадках профессионального училища №16.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров