В Барнауле остановили незаконную вырубку березовой рощи после вмешательства ЛДПР
Депутат ЛДПР Сергей Булаев добился прокурорской проверки по обращению жителей
10 сентября 2026, 08:15, ИА Амител
В Индустриальном районе Барнаула удалось остановить вырубку березовой рощи благодаря вмешательству депутата Алтайского краевого Законодательного собрания от ЛДПР Сергея Булаева.
Люди, проживающие на улицах Юрина, Антона Петрова и Солнечная Поляна, обратились за помощью: рядом с их домами вырубают деревья в березовой роще, а спиленные стволы и мусор никто не убирает. Роща — один из немногих зеленых уголков района, любимое место жителей, где всегда можно отдохнуть и прогуляться.
"Нашему району и так не хватает зеленых зон, а тут происходит такое. Это недопустимо", — поделились горожане. С просьбой защитить рощу они обратились к Сергею Булаеву.
Депутат оперативно направил запросы в прокуратуру. Проверка подтвердила: муниципалитет не выдавал разрешений на вырубку деревьев. Сейчас полиция проводит дополнительную проверку, а прокурор Индустриального района внес представление главе администрации района. По словам Булаева, ЛДПР продолжит защищать интересы местных жителей от произвола чиновников.
"Это наш город, наша природа, наше общее достояние! ЛДПР будет контролировать вопрос по спасению рощи. Если и вы столкнулись с проблемой — приходите, будем разбираться!" — отметил Сергей Булаев.
Агитационный материал
Изготовитель: Общество с ограниченной ответственностью "Траст-2" (ООО "Траст-2"), адрес: 656003, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Гвардейская, д. 1/1, ИНН 2225222905. Заказчик: Избирательное объединение "Алтайское региональное отделение Политической партии ЛДПР — Либерально-демократической партии России". Тираж: 1 экз. Дата изготовления: 08.09.2026 г. Оплачено из средств избирательного фонда избирательного объединения "Алтайское региональное отделение Политической партии ЛДПР — Либерально-демократической партии России".

Комментарии 4
09:02:53 10-09-2026
Спасибо
14:04:08 10-09-2026
Что он сделал? Узнал, что разрешение ни кто не выдавал. Так это можно сделать и без депутата...А вот узнать почему в Барнауле повсеместно выдаются разрешения на уничтожения здоровых деревьев, например, чтобы открыть фасады новых построек и шопиков в них..Как такое допускается?И это вдоль дорог- с дикой загазованностью! А также во дворах- чтобы устроить парковки, которые итак заполонили уже все..Или еще хлеще- есть УК которые ратуют за это - потому что им ЛЕНЬ листву осенью убирать!- вообще за гранью! Вот если бы нашелся тот, кто реально остановил весь этот беспредел другой разговор.
15:49:11 10-09-2026
С 1 марта 2026 года действует Федеральный закон № 294-ФЗ (от 31.07.2025), по которому клён американский (ясенелистный) и борщевик Сосновского официально отнесены к опасным инвазивным растениям. Собственники участков обязаны принимать меры по их выявлению и уничтожению.
20:19:49 10-09-2026
Вежливый Человек (15:49:11 10-09-2026) С 1 марта 2026 года действует Федеральный закон № 294-ФЗ (от... В данном случае роща БЕРЕЗОВАЯ. Береза не инвазивный вид.