В Барнауле отбирают контрактников в десантные и танковые войска

22 июля 2005, 13:28, ИА Амител

Сегодня, 22 июля, в Барнауле проходит отбор кандидатов для службы по контракту в одном из парашютно-десантных батальонов 11 отдельной десантно-штурмовой бригады, которая дислоцируется в Улан-Удэ. В настоящее время там уже служат около 10 наших земляков, в ближайшем времени к ним присоединится еще более 10 жителей Алтайского края. Как отметили в пресс-службе военного комиссариата Алтайского края, желающих служить в этой части достаточно много, поскольку денежное довольствие военнослужащих парашютно-десантных частей несколько выше (около 10-12 тыс. рублей), но и отбор в эту часть заметно более строгий. В текущем году в эту воинскую часть на Алтае предстоит отобрать около 40 контрактников.

Кроме того, сегодня же отбирают кандидатов для службы в танковом подразделении, которое дислоцируется в городе Кяхта. В Кяхте также уже служит более 10 наших земляков, сегодня также будут отобраны более 10 человек.

Вчера на краевом сборном пункте отобрали более 10 контрактников для 382 гвардейского Порт-Артурского полка, дислоцирующегося в гарнизоне г. Алейска. Для прохождения военной службы по контракту военными комиссариатами городов и районов края с начала года направлено более 450 человек. Вчера вместе с прибывшими представителями Республики Алтай на краевом сборном пункте подписали контракты более 50 человек. Всего в течение года военным комиссариатам городов и районов края предстоит направить на военную службу по контракту в Алейскую дивизию более 800 человек. В воинские части Сибирского военного округа военными комиссариатами городов и районов Алтайского края для прохождения военной службы по контракту с начала года направлены более 500 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров