В Барнауле отменили митинг обманутых дольщиков

16 декабря 2010, 15:00, ИА Амител

Руководство барнаульского актива ЛДПР и дольщики "Альфа-Инвест" решили отменить митинг, намеченный на 19 декабря. Об этом сегодня, 16 декабря, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ЛДПР.


Напомним, дольщики, вложившие свои деньги в строительство квартир, но так и не дождавшихся их, хотели выйти на вторую акцию протеста. Первая, напомним, состоялась  22 ноября в краевом центре   при поддержке ЛДПР под лозунгами "Единая Россия", верните наши квартиры!", "Алферов, где наши деньги?", "Единая Россия", отвечай за своих депутатов!", "Долой депутатов-мошенников!", "Обманутые дольщики – реальные дела "Единой России".

Однако сегодня стало известно, что дольщикам начали возвращать  деньги, которые они  вложили еще   пять лет назад. Деньги получат те, кто не захотел  ждать свою квартиру еще год.

 - Дело сдвинулось с мертвой точки! Сегодня я разговаривал с директором "Альфа-Инвест" депутатом-единороссом Игорем Алферовым, который пообещал к концу 2011 году закончить строительство жилья  и сдать его в эскплуатацию, - объяснил депутат фракции ЛДПР в АКЗС Алексей Кушнарев . – Дольщики поблагодарили ЛДПР за то, что нам удалось привлечь внимание губернатора Александра Карлина  к их проблеме. Дело в том, что губернатор  накануне  связался с председателем Алтайского банка Сбербанка России Николаем Ивановым, после чего банк принял решение  дофинансировать Алферова. Эти деньги единоросс готов освоить и, наконец,  сдать квартиры.

Депутат подчеркнул:  ЛДПР готова и дальше помогать всем, кто попал  в подобное положение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров