В Барнауле появился первый "лежачий полицейский"
18 июня 2004, 17:11, ИА Амител
Он установлен в Индустриальном районе на магистрали улицы Попова.
"Лежачий полицейский" - это искусственное препятствие, предназначенное для регулирования скоростного режима автотранспорта. Представляет собой резинотехническое сооружение, снабжено светоотражающими элементами, светящимися в ночное время. Для водителей около дорожного полотна установлен предупредительный знак. Рядом обозначена "зебра" пешеходного перехода.
Преодолеть подобное препятствие автомобили могут, только сбросив скорость до 20 км в час.
Установка регулирующего препятствия направлена на снижение аварийности, связанной с превышением водителями автотранспорта скоростного режима. Такому превышению способствуют, как это ни парадоксально, широкие и прямые магистральные дороги Индустриального района. Это дорожный участок выбран администрацией района для установки препятствие неслучайно - рядом школа.
Как отметили в пресс-службе городской администр! ации, если новый опыт окажется удачным, его можно будет применить и на других участках магистральных дорог.
Комментарии 0